Вход в систему

Поиск и статистика


На главную Всего сообщений: 10097
Тем: 1223
Пользователи Пользователей: 664
Новый пользователь: RuslanZin30

Кто сейчас на конференции Сейчас посетителей на конференции: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Новые комментарии

Очень хорошая книга, много полезной информации. Максимум, что смутило, это выделение Arion brunneus в отдельный вид. Написано: "...
Здравствуйте. Нашла этот вид в Нижнем Новгороде. Видимо тоже откуда-то завезли.
Сегодня утром получил сообщение из Борка, что наша заявка на проведение конференции, поданная в РФФИ, получила поддержку фонда.
57 лет в Институте он проработал. Похороны в субботу. Игорь Моисеевич родился 28 сентября 1934 года в г. Свердловске. В 1958 г....

Счетчики и реклама



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Живородки в аквариуме
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:21
Сообщения: 570
Ф.И.О. : Константин
У меня лужанки (речные и болотные) в 5-литровых банках по три штуки живут. И ничего, зиму перенесли и даже по весне расплодились. Правда сосуды стоят на окне (северо-восток), поэтому налет образуется постоянно. подкормка сухим кормом, иногда ките-кет (мясо в соусе) вымытый в сачке, салат, пекинская капуста. Привыкают ко всему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живородки в аквариуме
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:03
Сообщения: 13
Простите мне, что в вмешиваюсь в диалог профессионалов, в тему попал случайно, зашёл задать вопрос, но попутно решил почитать некоторые темы, так как мне было бы интересно содержать в аквариуме кого-то, кого мало кто держит. Давно рассматриваю разные варианты (не от варианта с беззубкой уже отказался :mrgreen: )... Ладно, это я уже заговорился. В общем что я хотел сказать.

Konstantin писал(а):
По данным Кантора он должен водиться уже в истоках Днепра. Цитирую также (аналогично) про атеру: "Распространение: реки и озера бассейнов Дуная, Днепра и Днестра, в настоящее время весь Днепр и бассейн Западной Двины, окрестности Тольятти и Пятигорска".


Я живу в Херсоне, это дельта Днепра. Тут у нас везде плавни. И хочу подтвердить, что с такими улитками «знаком» с детства. На даче всегда в иле таких валом.
Может быть есть какие-то отличия, о которых я не могу судить, но в целом именно такие, не вдаваясь, конечно, в характер закрывания крышечкой и т.д. Таких наблюдений я не проводил.

Konstantin писал(а):
Кстати, ater и atra в переводе с латыни означает темный, черный. Вполне логичным кажется и русское название - живордка темная. Не означает ли это что у этой улитки есть специфическое отличие по окраске от других вивипарусов. Только что у нее темного цвета - мантия или раковина?


Когда только начал читать тему, сразу решил отписаться по поводу цвета, но потом и до этого сообщения дочитал. Действительно иногда, хоть и намного реже, у нас попадались улитки с полностью чёрной раковиной. Такие же по форме, но чёрные. Сейчас, правда, не могу точно припомнить были ли они всё таки чёрные, или же это тёмно-коричневый.

Буду рад, если информация окажется полезной.
Могу предоставить какие-нибудь фотофакты, если надо будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: