Вход в систему

Поиск и статистика


На главную Всего сообщений: 10097
Тем: 1223
Пользователи Пользователей: 664
Новый пользователь: RuslanZin30

Кто сейчас на конференции Сейчас посетителей на конференции: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Новые комментарии

Очень хорошая книга, много полезной информации. Максимум, что смутило, это выделение Arion brunneus в отдельный вид. Написано: "...
Здравствуйте. Нашла этот вид в Нижнем Новгороде. Видимо тоже откуда-то завезли.
Сегодня утром получил сообщение из Борка, что наша заявка на проведение конференции, поданная в РФФИ, получила поддержку фонда.
57 лет в Институте он проработал. Похороны в субботу. Игорь Моисеевич родился 28 сентября 1934 года в г. Свердловске. В 1958 г....

Счетчики и реклама



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:12
Сообщения: 379
Ф.И.О. : Сергей Леонов
Рекомендую книгу, которую я прочитал еще до издания, с интересом и удовольствием. Оторваться сложно, как от хорошего детектива. Очень рекомендую. Один мой товарищ не смог заснуть, пока не дочитал до конца!

Довгаль И.В. Эти непростые простейшие. – Харьков: Изд. Группа «Основа», 2009. – 92 с.: ил.

В книге в популярной форме рассказывается об истории открытия простейших Антони ван Левенгуком, разнообразии протистов, их роли в природе и значении для человека. Особое внимание в книге уделено подробностям строения и образа жизни обыкновенной амебы, эвглены зеленой, инфузории-туфельки, малярийного плазмодия и их многочисленных «родственников». Отдельные главы посвящены истории становления систематики простейших и современным проблемам их изучения. Завершается книга списком литературы о простейших и словарем терминов. Книга адресована всем, кто интересуется живой природой, биологией и экологией, также она может быть полезна в качестве популярного учебного пособия для учителей и учеников средних школ, преподавателей и студентов высших учебных заведений.


Книгу «Эти непростые простейшие» можно заказать через подписное агентство «Укринформнаука». Информацию об условиях приобретения можно найти в каталоге: Каталог періодичних видань. 2010 друге півріччя. Передплатне агентство «Укрінформнаука». Київ, 2010.
По вопросам оформления заказов обращаться по телефонам: тел./факс +38(044)239-64-57, моб. +38(050)154-77-83, Яцкив Татьяна Михайловна.
E-mail: innovation@nas.gov.ua
Почтовый адрес: ул. Владимирская, 54, к. 141, Киев-30, 01601, Украина.

Стоимость одного экземпляра 12 гривен (примерно 48 рублей) + почтовые услуги.

Также книгу можно приобрести в магазине «Академкнига» по адресу: Киев, ул. Б. Хмельницкого, 42. В магазине также работает служба "Книга-почтой" - телефон (044) 234-01-23.


Вложения:
dovgal.jpg
dovgal.jpg [ 19.03 KiB | Просмотров: 40098 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Сообщения: 1313
Ф.И.О. : Иван Нехаев
Надо бы скооперироваться с кем-ть и заказать несколько экземпляров, а то пересылка с Украины сколько я помню не из дешёвых....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:21
Сообщения: 570
Ф.И.О. : Константин
Это точно, плюс к тому же волокита на таможне при переходе границы. Мне журналы приходят украинские, высылают все, а доходят половина, причем бандероль распечатана и с припиской "Прибыл в таком виде", т.е. не по "нашей" вине.
П.С. А про мелких ракообразных такой книги не намечается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:59
Сообщения: 601
Ф.И.О. : Игорь Довгаль
Я постараюсь несколько штук передать в Борок, если будет оказия (сам не еду). Может оттуда будет проще переправить. Кто заинтересовался, подумайте, кого Вы можете попросить забрать книги в Борке (или кто-то сам там будет из форумчан). Но тут еще вопрос - больше десятка человеку не дашь - на таможне заинтересуются.

Надо сказать , что я уже пару десятков экземпляров переслал по почте в Россию и Белоруссию (а также в дальний зарубеж) - пока не было подтверждений только по двум штукам из России. Высылал за свой счет, но главное - времени нет самому книги рассылать. :?
Если кто-то будет на съезде гидроэкологов в Житомире - я туда пару пачек передал.

У конторы "Укринформнаука" вроде бы есть российский партнер, который пересылку обеспечит, так что попробуйте связаться с Татьяной Яцкив.

По ракообразным (в том числе мелким) писать не планирую, ибо некомпетентен. Подумываю о паразитах, но вообще популярная книга далась нелегко и сожрала уйму времени. Так что не знаю, решусь ли когда-нибудь еще что-то учинить подобное. Тут бы монографии спланированные закончить. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:59
Сообщения: 601
Ф.И.О. : Игорь Довгаль
Должен сообщить, что Академкниге книги уже (возможно, до сентября) нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:59
Сообщения: 601
Ф.И.О. : Игорь Довгаль
Уважаемые коллеги из России и Белоруссии!

Кто заинтересовался моей книгой, может на предмет приобретения кроме непосредственно агенства "Укринформнаука" обращаться напрямую к его российскому парнтеру: "Информнаука", Москва. Вячеслав Егоров. Тел. в Москве: 495-7873873, e-mail: evv@viniti.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:59
Сообщения: 601
Ф.И.О. : Игорь Довгаль
Уважаемые коллеги!

Извините - имя представителя агенства "Информнаука" Вячеслав Ефремов, а не Егоров.

Вот так жара и отдельные каталоги моллюсков влияют на мыслительную деятельность :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:59
Сообщения: 601
Ф.И.О. : Игорь Довгаль
Уважаемые коллеги и потенциальные читатели. К сожалению, в Академкниге книги "Эти непростые простейшие" уже нет и более не будет. Остается только упомянутая ранее Укринформнаука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:00
Сообщения: 334
Ф.И.О. : Москва
Да, как все непросто. А в Украине-то книги приобрести можно? А то в ноябре заеду к коллегам в Одессу и, скорее всего, в Киев... Может, повезет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:59
Сообщения: 601
Ф.И.О. : Игорь Довгаль
В том-то и дело, что в магазине их нет и уже не будет. Так что заходите в Институт зоологии - я Вам подарю книгу лично. Заодно возмете бесплатно сколько захотите экземпляров для раздачи знакомым, а может и разошлете желающим в России и Белоруссии. А то мне в Укринформнауке сказали, что к ним еще ни одной заявки не поступило.

Вобще-то я в торговую сеть книгу запустил, так как хотел,чтобы она попадала к случайным людям - не только биологам. А зарабатывать я на этом не планировал. То, что продали окупило мои почтовые расходы на рассылку книги, но, как я уже писал, нет времени самому ходить на почту и рассылать ее желающим.

Адрес Института - ул. Б. Хмельницкого, 15. Это станция метро Театральная - здание, где природоведческий музей. Вход со двора с ул. Терещенковской (зайти через арку), а не через музей (он автономен, кстати, музей неплохой). Рабочий телефон 234-32-37. В ноябре я буду в Киеве. В Одессе распросите Михаила Сон - он у нас часто бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Сообщения: 1313
Ф.И.О. : Иван Нехаев
Уважаемый Игорь Васильевич! Буду признателен что и для меня экземплярчик через Диму передадите :-)
А с Димой, надеюсь сочтёмся ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:42
Сообщения: 796
Если Дима в ноябре будет в Киеве мы с ним точно встретимся, можно будет через меня это передать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:59
Сообщения: 601
Ф.И.О. : Игорь Довгаль
А почему бы ему не зайти в Институт, познакомиться с другими малакологам, вообще посмотреть учреждение? С удовольствием примем и все и всех, покажем, что интересно. А если надо задержаться на пару дней - поможем с жильем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:59
Сообщения: 601
Ф.И.О. : Игорь Довгаль
Уважаемые коллеги!

В мае я планирую участвовать (как член оргкомитета) в малакологической конференции в Житомире. Так что, если есть желающие получить мою книгу из авторских рук - дайте знать, чтобы я прикинул, сколько экземпляров с собой захватить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Довгаль И.В. Эти непростые простейшие
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:59
Сообщения: 601
Ф.И.О. : Игорь Довгаль
Уважаемые коллеги!

Я выждал приличествующее время и разместил электронную версию своей книги в Интернете по адресам:

https://www.researchgate.net/publicatio ... ev=prf_pub

https://www.academia.edu/5906098/_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron