Вход в систему

Поиск и статистика


На главную Всего сообщений: 10097
Тем: 1223
Пользователи Пользователей: 663
Новый пользователь: awumdedas

Кто сейчас на конференции Сейчас посетителей на конференции: 62, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

Новые комментарии

Очень хорошая книга, много полезной информации. Максимум, что смутило, это выделение Arion brunneus в отдельный вид. Написано: "...
Здравствуйте. Нашла этот вид в Нижнем Новгороде. Видимо тоже откуда-то завезли.
Сегодня утром получил сообщение из Борка, что наша заявка на проведение конференции, поданная в РФФИ, получила поддержку фонда.
57 лет в Институте он проработал. Похороны в субботу. Игорь Моисеевич родился 28 сентября 1934 года в г. Свердловске. В 1958 г....

Счетчики и реклама



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:13 
Я магистрант. Пишу биотехнологическую работу по вырашиванию глохидиев беззубок in vitro, без использования рыбы-хозяина. Но, поскольку у нас в университете нет непосредственно зоологической либо биотехнологической магистратуры, пишу в рамках программы "Физиология человека и животных" с применением некоторых физиологических методов исследования (физиология дыхания). В связи с этим возникла серьёзная проблема. В обзор литературы для диссертации необходимо поместить статью по истории физиомалакологии. Однако, сколько я ни ищу, не могу найти статью старше 10 лет. Может, посоветуете какую -либо литературу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 16:50
Сообщения: 458
Ф.И.О. : Михаил Сон
Надо смотреть статьи Алякринской в МАИКовских журналах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Сообщения: 1313
Ф.И.О. : Иван Нехаев
У Алякриснкой ещё монография вроде бы была. Вопрос в том что подразумевается под "физиологией" - она многогранна :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:58
Сообщения: 1253
Ещё в 60-е годы вышла такая коллективная монография "Physiology of Mollusca" (New York, Academic Press, 1964-1966). (См., например, http://searchworks.stanford.edu/view/1171475 или http://www.worldcat.org/title/physiolog ... clc/225922)
Но у меня её нет :( И где взять - не знаю. Только очень старая ксерокопия главы по физиологии неморских моллюсков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:46
Сообщения: 46
Ф.И.О. : Лезин Петр Андреевич
Могу посоветовать еще "The Mollusca. Volum 5. Physiology" A.S.M. Saleuddin, K.M. Wilbur (eds.) Academic Press, 1983.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron